集成房屋行业的相关问答

集成问答

当前位置:

  • 集成问答

有招标代理资质的咨询单位,能否编制工程量清单?

问答详情:

 中华人民共和国建设部令(107号)《建筑工程施工发包与承包计价管理办法》的第九条 “招标标底和工程量清单由具有编制招标文件能力的招标人或受其委托的具有相应资质的工程造价咨询机构、招标代理机构编制”。《计价规范》第3.1.1条所指 “中介机构”与部令一致。

我的收藏夹
购物车
已添加到收藏夹!

集成汇与供应商合作案例分享

合作企业